Тренинг для родителей «Как выжить в собственной семье?»

img

Архів анонсів

Тренинг для родителей «Как выжить в собственной семье?»

Какими качествами должен обладать приемный родитель, чтобы ему было легче преодолеть трудности и достичь взаимопонимания с приемным ребенком? Одного желания стать родителем и подарить свою любовь, заботу маленькому человеку, недостаточно.

 

Приемный родитель, в первую очередь, должен любить и желать детей. Хорошо, если приемный родитель общительный человек и ему легко устанавливать контакт с людьми. Прекрасно, если он терпелив, уверен в себе, открыт для нового опыта, способен учиться сам, учить ребенка и принимать его таким, какой он есть. Наверняка, уже на себе испытали чувство сомнения: «правильно ли я воспитываю детей». Воспитание приемного ребенка отличается от воспитания собственных детей. Вам могут потребоваться дополнительные знания и навыки.

В июне текущего года был проведен тренинг на данную тему, которая оказалась крайне актуальной. Поэтому с 19 по 21 августа 2014 года Благотворительный фонд «ПОМОГАЕМ» при поддержке Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» организовывает тренинг на тему «Как выжить в собственной семье?» для приемных родителей и родителей-воспитателей, которые не смогли попасть в группу в июне.

Тренеры: Марианна Лапина и Оксана Костинская.

Задача тренинга: помочь родителям получить знания, необходимые в решении вопросов, которые могут возникнуть при общении с приемными детьми и при взаимодействии между родителями и ребенком.

Ожидаемый результат: родителям будет легче понимать ребенка, что на самом деле лежит за тем или иным его поведением, в чем нуждается этот маленький человек, уже успевший за свою короткую жизнь испытать немало неприятностей и разочарований. Участники тренинга получат знания, которые помогут почувствовать уверенность в своих силах, познакомятся со способами снижение уровня психического напряжения, связанного с воспитанием приемных детей и способами укрепления эмоционального контакта с ребенком, преодоления возникающих трудностей. Полученные знания помогут конструктивно выходить из конфликтов, а также находить выходы из сложных ситуаций.

Место проведения: база отдыха «Лесная поляна», Днепропетровская обл., Царичанский район, село Китайгород, ул. Комсомольская, 118-Г.

Как добраться: с центрального автовокзала г. Днепропетровска общественным транспортом, который едет по направлению в Царичанку через Китайгород. С центрального автовокзала каждые 30 минут, начиная с 6:00 утра, ходят маршрутки. Стоимость билета 26 грн. Необходимо доехать в селе Китайгород до кафе «Урарту» и выйдя с маршрутки будет поворот направо до базы «Лесная поляна» и потом 15 мин пройтись к самой базе.

 

Для того, чтобы принять участие в тренинге, необходимо заполнить заявку или зарегистрироваться по нижеуказанным телефонам. Просьба обратить внимание, что на каждого участника тренинга заявка заполняется отдельно.

О включении в группу Вам сообщат за 10 дней до начала мероприятия, связавшись по телефону.


По всем вопросам обращайтесь

Оксана Владимировна Чупита,

+380 56732 48 07, 067632 69 19, 050480 09 05.

programs@pomogaem.com.ua

www.pomogaem.com.ua


Залиште свій коментар