У Дніпропетровську пройде VI фестиваль прийомних сімей та дитячих будинків сімейного типу «Різдвяні зустрічі»

img

Архів анонсів

У Дніпропетровську пройде VI фестиваль прийомних сімей та дитячих будинків сімейного типу «Різдвяні зустрічі»

18 января 2015 годав Днепропетровском академическом театре русской драмы им.М.Горькогопройдет ежегодный благотворительный фестиваль «Рождественские встречи». Начало в 10:00.

Организатор праздника – Благотворительный Фонд «Помогаем».

Участники фестиваля – приемные семьи и детские дома семейного типа Днепропетровской области.

Всех участников «Рождественских встреч» ждет увлекательная творческая и игровая программа. Перед торжественной частью с детками играют клоуны, волонтеры проводят конкурсы, игры, творческие мастер-классы. В рамках фестиваля состоится вручение подарков лучшим семьям в 10 номинациях, сказочное представление детского музыкального театра «Золотой ключик». По завершению праздника Дед Мороз и Снегурочка вручат детям подарки.

Фестиваль «Рождественские встречи» проводится в Днепропетровске ежегодно с целью собрать семьи, которые воспитывают детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, отметить их достижения за прошедший год. Праздничная встреча даст возможность приемным родителям и детям Днепропетровщины познакомиться, отдохнуть от будничных проблем, поделиться своими успехами, узнать от единомышленников успешные истории воспитания детей, пообщаться в непринужденной обстановке Рождественского праздника. Особенно такая поддержка важна для тех, кто стал приемной семьей недавно.

Праздник для приемных семей и детских домов семейного типа Днепропетровской области будет проходить в шестой раз.

С каждым годом масштаб фестиваля растет. Ведь количество приемных семей, а значит, и детей, нашедших любящую семью, становится все больше. Прошлый фестиваль проходил в Днепропетровском театре оперы и балета и собрал более 1000 участников. Сложная ситуация в Украине внесла коррективы в проведение нынешнего мероприятия, однако концертная и игровая программа, определение лучших семей в 10 номинациях с вручением ценных подарков состоятся, как и в предыдущие годы.

Все расходы по организации праздника и приобретению подарков финансируются Благотворительным Фондом «Помогаем» за счет благотворительных пожертвований граждан и компаний.

Место проведения праздника – театр им. Горького, зал которого вмещает 577 зрителей. Таким образом, гостями шестых «Рождественских встреч» станут 73 семьи, а это – около 500 детей. Это лишь малая часть всех приемных семей и детских домов семейного типа Днепропетровской области. Всего в области их насчитывается 532 семьи, в них воспитывается 1721 ребенок.

Отбор участников проводят организаторы фестиваля – фонд «Помогаем» - на основе заявок, присланных семьями, и рекомендаций районных центров социальных служб для семьи, детей и молодежи. Кроме того впервые в этом году выбирать лучшие семьи могли и сами приемные родители – во время регистрации для участия в фестивале семьи могли проголосовать за другую семью, которую они считают достойной победы в одной из номинаций.

Новшеством фестиваля этого года станет также конкурс семейного герба. Участникам фестиваля предлагалось создать герб своей семьи и прислать на конкурс, авторы лучших гербов будут отмечены призами.

 

Приглашаем СМИ посетить фестиваль. Подробная программа мероприятия прилагается.


Контакты для аккредитации:

(056)732-48-07,0634196543, Ольга Ярошенко, pr@pomogaem.com.ua


Программа мероприятия:

9:00- 9:30 подготовка мероприятия

9:30 – 10:30 регистрация участников

9:00 – 11:30 игровая программа для детей

11:30 – 12:30 торжественная часть, оглашение победителей в 10 номинациях

12:30 – 14:00 спектакль детского музыкального театра «Золотой ключик»

14:00 – 14:30 вручение новогодних подарков детям

14:30 завершение фестиваля

 

Номинации для определения лучших приемных семей и детских домов семейного типа:

1. «Семья года» - номинируются семьи, в которых создана лучшая семейная атмосфера и условия для полноценного развития ребенка.

2. «Открытие года» - созданные в 2014 году семьи, которые за время своего функционирования достигли выдающихся успехов в воспитании детей.

3. «Спортивная семья года» - номинируются семьи, в которых дети занимаются спортом и достигли успехов.

4. «Умелые ручки» - номинируются семьи, в которых дети занимаются различными видами декоративно-прикладного искусства.

5. «Милосердие года» - семьи помогают другим семьям, отзываются на проблемы других людей, в таком духе воспитывают своих детей.

6. «Золотая лира» - номинируются семьи, в которых дети имеют хореографические, музыкальные или вокальные способности и участвовали в конкурсах.

7. «Артистичность года» - номинируются семьи, в которых дети имеют актерские способности, занимаются в театральных кружках или участвуют в домашних спектаклях и т.п.

8. «IQ года» - номинируются семьи, в которых дети имеют выдающиеся успехи в учебе.

9. «Хозяева года» - номинируются семьи, проживающие в сельской местности, имеют большое хозяйство, в котором работают всей семьей и достигли успехов в ведении хозяйства.

10. «Путешественники года» - номинируются семьи, которые много путешествуют. Номинанты подают фотографии, сделанные во время 3 последних путешествий, которые произошли в 2014 с кратким описанием путешествий.

Залиште свій коментар