Зібрано

Олексій Цвик

Как радостно, когда встречаешь тех, кому отдал частичку своего сердца, и точно знаешь, что она в надежных руках. Вот так в нашем случае произошла встреча с давними друзьями - недавно в наш фонд заглянули Алешенька Цвык с мамой. Этого симпатичного, улыбчивого мальчика мы знаем уже больше года. Так приятно было увидеть его, уже повзрослевшего, и послушать о положительной динамике в состоянии его здоровья. Но перед тем, как сказать о его успехах, хочу кратко напомнить его историю.

Алешенька – долгожданный первенец в семье. К сожалению, буквально с рождения у мальчика начались проблемы со здоровьем. Родители все чаще посещали педиатра, ведь из-за проблем с иммунитетом малыш все время болел. Со временем стало ясно, что эмоциональное и психическое развитие ребенка тоже отстает. Родители забили тревогу. Когда Алеше исполнилось 1,3 года, ему поставили диагноз - ДЦП. Все лечение, которое проводилось впоследствии, практически не давало никаких результатов, а время шло. По одной из рекомендаций врачей родители обратились к врачам генетикам. В ходе обследований и был поставлен новый диагноз - митохондриальная болезнь. Дефицит фолатного цикла. ЗПМР.

Сейчас ребенку четыре года и за то время, пока мы не виделись, у малыша наблюдаются положительные изменения: он начал гораздо увереннее контактировать с окружающим миром, начал садиться, ползать и вставать у опоры. Однако, не смотря на этот прогресс, в свои 4 года Леша все еще не умеет ходить.

Родители отправили запрос в клинику профессора В.И. Козявкина с описанием своей проблемы. Там готовы взяться за реабилитацию. Мы просим вас не оставаться равнодушными к проблеме малыша, который преодолел уже достаточно преград на своем пути. Стоимость реабилитации 6 860,00 грн. Пожалуйста, помогите малышу сделать свои первые самостоятельные шаги. Ведь это так ему необходимо!

Наше общество - это невидимая цепочка, соединяющая всех нас, в которой мы все – важные звенья, и если мы не будем держаться крепко, поддерживать друг друга, то уж никакой ювелир нашу связь не спасет…

Вы можете помочь, перечислив средства на наш расчетный счет с пометкой «Для Цвика Алексея».
ФИО: Цвик Алексей Юрьевич
Дата рождения: 08.09.2010 
Диагноз: митохондриальная болезнь. Дефицит фолатного цикла. ЗПМР
Еще никто не пожертвовал.
Стань первым