Зібрано

Варвара Темниченко

Есть люди внешне очень красивые: ямочки на щеках, белоснежная улыбка. Но, часто, пообщавшись с ними лишь пару минут понимаешь, что внутри у них какая-то пустота. Сразу же становится не по себе, скучно и неуютно, хочется поскорее уйти, сведя общение к минимуму. Но есть другие, которые прекрасны и внутренне и внешне. Они всегда делают добро, отзывчивы, открыты, а лицо их освещает непрестанная улыбка. Как же хорошо становится на душе от общения с ними!

Варечка – именно такой человек. Она наш волонтер, никогда не отказывает нам в помощи, даже не смотря на свое ослабленное здоровье. Она имеет большую, дружную семью – папу, маму и трое братьев. Когда Варя появляется рядом, сразу же поднимается настроение. Это удивительно светлый и солнечный человек. От ее чистой, приветливой улыбки на душе сразу становится теплей.

Варвара учится в 11 классе и у нее большие планы на будущее. Она талантливый художник, поэтому ее работы часто участвуют в наших аукционах и выставках. Ее мечта – поступить в художественный колледж. Помимо творческих успехов, девочка очень эрудированна, трудолюбива и скромна. Она никогда не останавливается на достигнутом результате, будь то учеба или помощь ближним. Варечка всегда старается дарить окружающим позитивные эмоции, чтобы вызывать на их лицах улыбки. Она за всех переживает и каждому стремится помочь.

Но сейчас наша Варя сама нуждается в поддержке. У нее муковисцидоз. До этого времени семья старалась справляться сама, приобретая необходимые лекарства для поддержания здоровья, но в этот раз ей назначили курс дорогостоящего антибиотика «Мепенам», один грамм которого стоит 170 грн, а ей необходимо 30 таких флаконов на сумму 5 100 грн. Им самим без нашей помощи никак не справиться. Давайте поможем Варе, девиз жизни которой: любить людей, творить добро, быть милосердным!

ФИО: Темниченко Варвара Васильевна
Дата рождения: 11 октября 1995
Диагноз: муковисцидоз
 
Еще никто не пожертвовал.
Стань первым