Зібрано

Ольга Пузинас

Так случилось, что в возрасте около двух лет у Оли Пузинас обнаружили глухоту. Сначала родители обратили внимание на отсутствие у дочери реакции на звуки. Врачи предполагали речевую задержку. И только после всех процедур и тщательного обследования, наконец, был поставлен неутешительный диагноз: нарушение слуха и речи 4-й степени.

Приобретались различные слуховые аппараты, но все они были недостаточно мощными. Не смотря на это, родители продолжали разговаривать с ребенком. Благодаря этому Оля быстро научилась читать по губам.

Потом был детский садик для слабослышащих детей и школа Ляшко Попеля. Маленькая ученица уже с первых классов проявила себя любознательным и успешным ребенком. Замечательно ладила с одноклассниками, а учителя восхищались ее целеустремленностью.

Не взирая на диагноз, Оля ведет активный образ жизни. Как и все девочки своего возраста увлекается рукоделием: вышивает крестиком и обожает плести бисером. На многих выставках можно увидеть ее замечательные работы. А еще Оля серьезно увлеклась плаваньем. В 16 лет она уже Мастер спорта по плаванью и 3-х кратный призер Чемпионата Украины для глухих и слабослышащих. Но и на этом целеустремленная девочка не остановилась. Сегодня ее цель – выиграть золотую медаль на Сурдлимпийских играх!

Конечно, Оле скучать некогда, каждая минутка расписана. Но очень часто хочется побыть просто ребенком, залезть к маме под «крылышко», услышать ее нежный голос, поболтать по душам с папой, поздравить с праздником и пожелать здоровья бабушке с дедушкой, пошутить с друзьями. Такие простые, но такие недосягаемые лично для нее вещи. Конечно, девочка не отчаивается, и все еще очень надеется на лучшее.

Сейчас есть возможность приобрести для Оли два мощных слуховых аппарата Oticon Safari 900, однако стоимость в 35 600 гривен приводит родителей больного ребенка в ужас. Сумма просто неподъемная. Поэтому один-единственный выход – это понимание и поддержка благотворителей. Давайте попробуем вырвать девочку из лап безмолвного мира. 

ФИО: Пузинас Ольга Юрьевна

Дата рождения: 30 апреля 1997

Диагноз: двухсторонняя сенсоневральная глухота IV степени.

Еще никто не пожертвовал.
Стань первым