Зібрано

Владислав Новоселов

Высокое, чистое, синее небо, родной дом, любящие родители, двор, где ты родился и вырос, первые друзья… О, мир детства! Какой же ты сказочный и прекрасный! Все вокруг наполнено загадками и чудесами и кажется таким вечным и не забываемым.

Такое светлое время было и в жизни Новоселова Владислава. Но продлилось оно недолго - до апреля 2008 года.

В 4 года Владик поступил в Днепропетровскую областную детскую клиническую больницу с жалобами на периодические боли в животе, которые с каждым месяцем усиливались. После осмотра в брюшной полости ребенка было выявлено неоднородное (не органное) образование и поставлен диагноз – лимфома брюшной полости, ІІІ стадия - РАК. Страшный диагноз, который переворачивает жизнь семьи с ног на голову. Дорогие препараты, невыносимая боль и…. никаких гарантий.

В октябре 2008 года малышу сделали операцию. Наконец-то появилась надежда на полное восстановление. Дело наполовину сделано – осталось пройти курсы химиотерапии, чтобы исключить возможность возвращения болезни снова.

Но во время прохождения первого курса Владик попал в реанимацию в критическом состоянии – у малыша отказали практически все жизненно важные органы, началось внутреннее кровотечение. Ребёнок впал в кому. Три недели реанимации. Три недели тяжелейших моральных испытаний. Владислав выжил, но вывести его из состояния комы так и не удалось. Сейчас Владиславу 9 лет и все эти годы он находился в состоянии апаллического синдрома (бодрствующей комы).

Оставшись без мужа, заботливая мама направила все свои усилия на то, чтобы вернуть здоровье своему ребенку. Им вдвоем приходится очень трудно, так как Светлана (мама Владика) ежеминутно должна находиться рядом с сыном, она не имеет возможности устроиться на работу. Помогают бабушка с дедушкой – родители Светланы, но они пенсионеры, их пенсий хватает на еду в лучшем случае.

За пять лет с Божьей помощью и благодаря колоссальным усилиям мамы, Владик научился глотать, смотресь, слышать, держать голову, сидеть, узнавать близких и проявлять новые реакции.

Но!!! Помимо маминых усилий, мальчику необходим целый перечень препаратов для поддержания жизнедеятельности организма: когитум, кортексин, актовегин, пантокальцин, общая сумма которых составляет более 2 000 гривен.

Давайте поможем Владику вернуться в сказочный и такой прекрасный мир детства и в будущем стать полноценным членом общества. Семье Новоселовых больше не на кого рассчитывать кроме нас с вами!

 

ФИО: Новоселов Владислав Дмитриевич

Дата рождения: 13.07.2004 г.

Диагноз: Лимфома Беркитта брюшной полости IIIст. R2, апаллический синдром

Еще никто не пожертвовал.
Стань первым