Зібрано

Єгор Тищенко

Тищенко Егорка в начале 2013 года получил инвалидность с диагнозом ДЦП.

После рождения - судороги, реанимация, перевод в отделение патологии новорожденных. Оттуда Егорка попал в неврологическое отделение 8-ой городской больницы г. Кривой Рог Днепропетровской области, где находился пока ему не исполнилось 1,5 месяца. Следующие 1,5 месяца малыш провёл с мамой, а затем в течение еще полугода каждые 1,5 месяца снова возвращался в больницу.

Мама отважно борется за здоровье своего сына. Где только не лечился Егорка:

- два раза побывал в международной клинике им. Козявкина в Трускавце,

- в Украинском медицинском центре реабилитации детей с органическим поражением нервной системы МОЗ Украины в Киеве у профессора Мартынюка В.Ю.,

- в Донецком областном научно-практическом центре реабилитации церебрального паралича и органических заболеваний нервной системы у детей с нарушением психического состояния у профессора Евтушенко С. К.,

- два раза в специализированном центре медико-социальной реабилитации детей ДОС в Днепропетровске,

- в медицинском специализированном центре социальной реабилитации детей в Никополе.

Сейчас малышу 2 года. Ему необходима постоянная реабилитация (3-4 раза в год) в клинике им. Козявкина, в Донецке 2 раза в год, в Киеве, а также прием дорогостоящих медикаментов (цереброкурин 2.0 №10 3-4 раза в год, дельталицин по 10 амп. 3-4 раза в год и т.д.)

Мама Егорки растит сына одна. Как замечательно будет, если в будущем он станет её защитой и опорой. Сейчас это лишь мечты, но мы можем помочь ей поставить сына на ноги. Егорка плохо держит голову, не ползает, не сидит, не ходит. Другой на месте мамы, Светланы Алексеевны, уже пришел бы в отчаяние, а она мужественно сражается за сына. После последней реабилитации в Никополе у Егорки есть положительные сдвиги. Он реагирует на окружающих, понимает, что с ним разговаривают. Может вступить в дискуссию – по-свóему, конечно.

Мама Егорки, Светлана, обращается с просьбой помочь собрать нужную сумму на приобретение цереброкурина и дельталицина.

Давайте поможем малышу выздороветь вопреки всем препятствиям! Поддержите его сейчас, подарите матери здорового сына!

ФИО: Тищенко Егор Анатольевич

Дата рождения: 6 июля 2011 г

Диагноз: ДЦП.

Еще никто не пожертвовал.
Стань первым