Зібрано

Юрій Пєка-2

Сегодня, в очередной раз, я услышала звонок домофона, и пока я угадывала, кто же к нам пришел, в коридоре уже послышалось озорное постукивание детских ножек и плавные, размеренные, будто, парящие шаги рядом с ними. В дверях показалась женская фигура, а рядом с ней малыш:

- Привет, Карина! – раздался, словно звоночек, голос мальчика.

- Здравствуйте, Карина Юрьевна! – как всегда, приветливо улыбнулась Марина, мама малыша.

Общение с Мариной и Юрчиком у нас получилось очень теплым и дружеским, поэтому я подумала, что никто не сможет так рассказать о ребенке, как сама мама, поэтому я записала ее рассказ, чтобы немного напомнить нашим читателям о ребенке, узнать подробнее его историю и состояние здоровья.

«У моего ребенка плохое зрение с самого рождения. Казалось бы, после стольких лет борьбы с недугом и попыток что-либо предпринять, мы с мужем должны были бы уже смириться, опустить руки и жить дальше, но я не могу. Я хочу, чтобы мой сынок видел хорошо, ведь именно об этом он так сильно мечтает! Юрочка верит в чудо, что когда-нибудь его глазки перестанут косить, и он сможет видеть, как другие детки.

Именно твердая вера сынишки поддерживает меня, когда совсем опускаются руки и дает надежу, что у нас все обязательно получиться. И тогда я точно знаю, что просто не могу опустить руки, не ради себя, а ради него. Совместными усилиями нашей семьи мы многое уже сделали для того, чтобы наш малыш поскорее стал здоровым.

Наш диагноз длинный и сложный - атрофия зрительного нерва обоих глаз, смешанная амблиопия, гиперметический астигматизм обоих глаз, горизонтальный нистагм, сходящееся содружественное косоглазие. Не смотря ни на что, мы идем только вперед. Лечение атрофии зрительного нерва является очень сложной задачей для врачей. Медики утверждают, что разрушенные нервные волокна восстановить невозможно, а на эффект от лечения можно надеяться лишь при восстановлении функционирования нервных волокон, которые ещё сохранили свою жизнедеятельность.

Однажды я спросила у врачей: «Как видит мой сын?» и они мне ответили: «Вы когда-нибудь были в кинотеатре 3-D? Снимите очки во время сеанса и вы поймете, какое зрение у вашего сына».

Мы постоянно интересуемся и узнаем, появились ли в мире какие-то новые пути для преодоления нашего недуга. И вот, наконец-то, нам подсказали, что в Украине открылся, единственный в своем роде, специализированный офтальмологический санаторий «Барвинок». Эта здравница полностью оснащена новейшей аппаратурой для диагностического обследования, консервативного и хирургического лечения глазных заболеваний».

Именно на такой вдохновленной нотке и закончила Марина свой рассказ. Семья Юрочки Пеки возлагает большие надежды на лечение в этом уникальном санатории. Именно поэтому, дорогие наши помощники, мы обращаемся к вам за помощью в оплате курса реабилитации в офтальмологическом санатории «Барвинок». Стоимость путевки составляет 5 820 грн.

Вы можете помочь, перечислив средства на наш расчетный счет с пометкой «Для Пеки Юры».
ФИО: Пека Юрий Игоревич 
Дата рождения: 23.09.2005
Диагноз: атрофия зрительного нерва обоих глаз, смешанная амблиопия, гиперметический астигматизм обоих глаз, горизонтальный нистагм, сходящееся содружественное косоглазие
 

Еще никто не пожертвовал.
Стань первым