Зібрано

Андрій Майоров

 

На долю мамы Андрюши Майорова выпало немало испытаний: страдает от эпилепсии 14-летняя старшая дочь, муж бросил на пятом месяце беременности, когда семья ждала долгожданного сына. Беременность протекала тяжело, с патологиями, и сразу после рождения мальчика забрали в реанимацию. Через 5 дней его перевели в отделение патологии недоношенных новорожденных, но на этом черная полоса не сменилась белой. Врачи огорошили маму Андрея, Ольгу, списком диагнозов: респираторный дистресс-синдром (дыхательная недостаточность непосредственно или в течение нескольких часов после родов), перинатальное гипоксическое поражение центральной нервной системы, синдром двигательной нарушенности, некротический энтероколит 1 ст, ранняя анемия недоношенных и др. Оле пришлось быстро взять себя в руки и заняться поиском средств на лечение.

Через месяц мальчику провели нейросонографию (УЗИ мозга). Врачи констатировали кровоизлияния в мозг и его отечность. Еще через пару недель, при повторном обследовании, на месте кровоизлияний были обнаружены две псевдокисты мозга и гидрооцефальный синдром. Хотя малыш проходил лечение, его развитие было медленным.

Через 1,5 года, когда у ребенка закрылся родничок, мама обнаружила у сына деформацию формы головы - ото лба до большого родничка образовался бугорок, а сразу за ним вмятинка. Врачи поставили очередной диагноз - метопический краниосиностоз (преждевременное закрытие швов черепа, и, как следствие, сдавливание мозга).

Андрюша начал разговаривать поздно, его первым и любимым словом было «бабай» и только в 2,6 года он произнес долгожданное «мама». В это время метонический шов на голове и вмятина за ним стали разглаживаться. У ребенка увеличился словарный запас на 20 слов, он стал больше понимать, хотя боли усилились.

Исследования функциональной активности головного мозга регистрировали патологическую активность в лобно-центральной области. А после прохождения магнитно-резонансной томографии (МРТ) Андрею снова были поставлены дополнительные диагнозы: последствия раннего органического поражения центральной нервной системы, задержка психического развития, незрелость эмоционально-волевой сферы, алалия (одна из наиболее тяжёлых форм нарушений речи) и др.

На данный момент Андрею необходимо пройти МРТ головного мозга с наркозом в Клинике семейной медицины. Стоимость процедуры 1 602 грн.

Семья Майоровых очень нуждается в помощи. Каждая перечисленная гривна даст надежду на оздоровление этих детей. Протяните руку помощи, и добро вернется к Вам сторицей. Вы можете помочь, перечислив средства на наш расчетный счет с пометкой «Для Майорова Андрея».

 

Еще никто не пожертвовал.
Стань первым