Зібрано

София Сердюк

Софии нужны два слуховых аппарата NITRO 700 SP производства компании СИМЕНС (Германия), стоимостью 43 000 грн, благодаря которым девочка сможет слышать – а значит, получать бесценную информацию, адекватно развиваться. Светлое будущее этой симпатичной и улыбчивой девчушки в руках тех, кто благодаря собственному опыту знает цену здоровью и счастью. В наших руках, дорогие взрослые!

Так уж задумано природой, что ребенок появляется на свет с целым набором качеств, потребностей и способностей. Все они обеспечивают бесперебойную работу человеческого организма. «Живой механизм» настолько совершенен, что человек даже не задумывается о его обеспечении. Понимание и осознание приходит только когда начинаются сбои. А они приходят. К каждому в свое время, но приходят.

К Софии Сердюк беда пришла сразу, в первые секунды после появления на свет, а к ее родителям пришло осознание, что ребенка надо спасать. Оказалось, что вес в 920 грамм – это только начало тернистого пути. Далее потянулась вереница диагнозов: ДЦП, спастический тетрапарез (повышение мышечного тонуса) и нейросенсорная тугоухость 3-4 степени.

Последствия потери слуха в раннем детстве могут быть тяжелыми. Глухота может помешать языковому развитию. В свою очередь, любое языковое затруднение может ухудшить как умственное, так и эмоционально-социальное развитие, в дальнейшем - качество жизни.

Сейчас 10-летний ребенок ходит в школу-интернат для детей с недостатками слуха. Благодаря заботе и любви своей мамы Светланы, София растет смышленым ребенком, посещает индивидуальные занятия у сурдопедагога. Светлана помогает своей дочери быть адаптированной к общению со сверстниками, к жизни. Но как же Софье услышать речь без слуховых аппаратов повышенного интеллекта, в которых она так нуждается?

27 марта Соне исполняется 11 лет. Давайте сделаем ребенку долгожданный подарок, благодаря которому ребенок сможет получить знания, развитие и просто жить. Ведь 43000 грн это не так уж много для 46-милионного государства. Светлое будущее этой симпатичной и улыбчивой девчушки в наших руках.

Еще никто не пожертвовал.
Стань первым