Украинские больницы, детские и взрослые – наша общая боль. Качество медицинской помощи серьезно страдает из-за отсутствия необходимого оборудования, а порой даже неприемлемых бытовых условий. Особенно это касается больниц, расположенных за пределами областных городов: из-за низкого финансирования им очень трудно повысить уровень своего технического оснащения. Но было бы желание – решение найдется!
В Никопольской детской городской больнице работают профессионалы, преданные своему делу, готовые постоянно повышать стандарты оказания помощи. Если бы еще финансирование соответствовало их готовности – больнице бы не было цены.
Но главное – желание и четко поставленная цель! В январе 2022 года администрация Никопольской детской больницы обратилась к фонду «Детям Никополя» и к нам БФ «Помогаем» с просьбой помочь оборудовать педиатрическое отделение больницы системой связи Knopka.
Система заслуживает отдельного рассказа. Ее создатель медицинский психолог Иван Осадчий переехал в Украину из Москвы в 2014 году. В 2018 году он подолгу сидел у постели своей бабушки в украинских больницах. Иван заметил, что даже если у кровати пациента есть кнопка вызова – медсестры часто игнорируют вызов.
Ровно 3 года, 15 января 2019 назад Ивану пришла в голову идея создать информационную систему, которая могла бы решить эту проблему. В команде стартапа собралось 8 человек. Нужно было проинтервьюировать врачей и пациентов, составить план разработки системы и внедрения ее в работу украинских больниц.
Главной целью стало сделать так, чтобы система не повышала нагрузку на медсестер (ведь нехватка персонала – серьезная проблема наших больниц), а оптимизировала их работу.
И этой цели удалось достичь! С одной стороны, получив вызов через систему Knopka, медсестра не может его проигнорировать. Он поступает на телефоны и умные часы медперсонала, планшеты в отделении, лампочки над дверью в палату, звуковую сигнализацию в сестринской. Чтобы отметить принятие вызова, медсестра должна войти в палату и отметится своим персональным ключом. Если через 6 минут этого не произошло, сигнал поступает руководителю отделения.
С другой стороны, нагрузка на медперсонал не повышается, а наоборот, оптимизируется распределение времени, уменьшается вероятность осложнений, снижается тревожность пациентов.
В июне 2019 первая такая система была опробована в никопольской Городской клинической больнице, а в 2020-2021 году ею начали пользоваться еще 20 отделений в больницах Украины и Польши.
Сейчас такая система связи нужна маленьким пациентам детской больницы Никополя. Возможность срочно вызвать медсестру в случае, если ребенок страдает от боли или его состояние резко ухудшается, позволит серьезно повысить качество оказания помощи и улучшить коммуникацию между пациентами и медицинским персоналом.
117 000 грн – это стоимость лицензии, ламп над дверями палат, кнопок у кроватей пациентов, планшета на пост, браслетов для валидации вызова. Еще 20 000 грн будет стоить монтаж. Давайте поможем врачам и маленьким пациентам слышать друг друга!
Дата | Благотворитель | Сумма, грн |
---|---|---|
25.02.2022 | 85,00 | |
25.02.2022 | 250,75 | |
24.02.2022 | 85,00 | |
24.02.2022 | 85,00 | |
17.02.2022 | Куценко Павло Юрійович | 71,00 |
04.02.2022 | Артем | 21,25 |
19.01.2022 | Ольга | 229,50 |
18.01.2022 | Куценко Павло | 63,00 |
Благотворительный фонд «Помогаем» 2019 Автор в Google+