Довгоочікувані новини від Ігоря Марченко

img

Новини

Довгоочікувані новини від Ігоря Марченко

Вера матери и молитва за своего ребенка – это уникальное сокровище, которое своей силой способно поднять из морских глубин и спасти от любой беды. Для матери ребенок и его здоровье всегда на первом месте, каким бы не было тяжелым время, что бы в мире не происходило. Так было и с Игорьком Марченко. В столь не легкое для страны время, я до последнего не знала, смогу ли с сыном попасть в словацкую клинику «Адели», чтобы пройти очередной курс запланированного лечения, ведь в таком деле промедления не возможны, любая отсрочка грозит потерей закрепленных результатов, а значит – возвращением назад. Но, слава Богу, и в этот раз все прошло успешно.

 

Жемчужные ванны с маслами травами для деток.«Костюм космонавтов», клетка-спайдермен,конь - для восстановления мышц позвоночника. Биофитбек-игры на компьютере, гдепри достижении результатов надо уметь сосредоточится и максимально расслабиться, детский уголок, который посещают детки из Англии. Австрии, Италии, Чехии, Словакии, Украины и еще многих стран, играют сообща и в одни и те же игры, не чувствуя языкового барьера. Поздравления, дни рождения, каждый календарный праздник - это шоу, событие. Где? В какой стране? Назовите реабилитацию без болии достижение максимальной возможности организма. Где детки с ДЦП после нескольких курсов встают со своих ненавистных кресел и ИДУТ. Да, для них идут, а не просто начинают двигаться. Мы знаем этот центр. Благодаря вам, всем тем, кто помогает моему ребенку, мы посещаем реабилитационный центр «Адели».

Наше весеннее пребывание в Центре «Адели» в Словакии,показало, что результаты и физические возможности улучшаются с каждым разом. У Игорешки идет динамика выздоровления. Это сразу отметили и лечащий врач и реабилитологи Центра.

Во время нашего курса мы ко всем лечебным нагрузкам еще и добавилипосещение бассейна в группе здоровых деток-плавцов.Тренеры знают Игоря с первого нашего появления в Центре, с его неуклюжих,скомканных движений в воде, знают его огромное желание научиться плавать, осведомлены о его достижениях в паралимпийском спорте.Поэтому и приняли его в свою группу на месяц нашей реабилитации. Результат не заставил себя долго ждать. Игорь на100м в бассейне улучшил времяна 1 мин. Требования к нему были такие же, как и к здоровым деткам.В результате титанический труд-огромные реабилитационные нагрузки, кислородная камераи плаванье привели к новым результатам в спорте, и динамике и в физиологии. Заработала рука ниже локтя, появились вращательные движенья кисть, круговые движенья стопой. Осталось запустить перефирию и моторику кисти. Как сказали реабилитологи - это самое тяжелое, что может бытьпри лечении заболевания-инсульт. Но, весь комплекс вместе дает значительные результаты.А по вечерам еще и уроки, чтобы не отстать от сверстников. Огромный,титанический труд. Не каждому взрослому под силу.Наверное, только в юном возрасте можно обладать такой энергией и оптимизмом. Стремлению и достижению своих целей.

По возвращению из Словакии, мы посетили в Киеве«Украинский Медицинский центр реабилитации детей с органическими поражениями нервной системы МОЗ Украины».Без казусов не обошлось. Последний раз мы его посещали в 2012 г.Осмотрев Игоря, педиатр написала заключение – «здоров». В чем ввела в шоковое состояние и невролога и начмеда. Пришлось совещаться нашим врачам по поводу состояния здоровья ребенка.Конечное, есть огромная разница в том, каким было физиологическое состояние Игореши вначале болезни, и какое у него на данный момент, но не до такой же степени! Действительно,благодаря всем тем, кто помогаетИгорю на протяжении нескольких лет, мы достигли огромных результатов, но до выздоровления, нам так не хватает еще пару лет.Еще чуть-чуть. Самое страшное, когда уже почти видишь результат, остановиться на полпути.

Мы от всего сердца искренне благодарим всех, кто нам помог. Всех, кто нас поддерживает, кто с нами уже можно сказать годами, идет к долгожданной, но такой трудной,победе, а также огромное спасибо тем, ктоузнал сейчас о наших трудностях и поддержал нас. От всей души благодарим Александра и наш БФ«ПОМОГАЕМ». Спасибо!

И так хочется верить, что в ближайшее время, обязательно у Игоря в медицинской карте появится не ошибочная, а самая, что ни есть настоящая запись «ЗДОРОВ»!

Фотоотчет здесь.


Светлана МАРЧЕНКО, мама Игоря

www.pomogaem.com.ua


Залиште свій коментар